| 참조번호 | 품목분류3과-6359 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-12-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8503.00-1000 |
| 품명 | STATOR CORE; 2201131; |
| 물품설명 |
- 규소강 재질의 STATOR CORE로, 코일에서 발생하는 전자기장을 유도하고 회전자의 마그넷 자석과 상호작용하여 회전자를 회전할 수 있음
- 용도 : 연료펌프 내부 모터의 고정자 - 규격 : 외경 37㎜, 높이 36㎜ - 주변 구성요소와의 연계도 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호로 분류한다.”라고 규정하고 있음
- 제8503호에는 “부분품(제8501호나 제8502호의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)”을 분류하며 ․ 같은 호 해설서에 “이 호에 포함되는 것으로 “(1) 쉘(shell)과 케이스(case)ㆍ고정자(stator)ㆍ회전자(rotor)ㆍ콜렉터링(collector ring)ㆍ콜렉터(collector)ㆍ브러시 홀더(brush-holder)ㆍ여자(勵磁)코일(excitation coil)”을 예시하고 있음 - 본 물품은 전동기에 장착되는 고정자(Stator)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제8503.00-1000호에 분류함 |