| 참조번호 | 품목분류3과-6358 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-12-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8505.19-1000 |
| 품명 | MAGNET; 2201152; |
| 물품설명 |
- 곡면 형상의 페라이트(산화철 주성분) 자석으로 자화한 후 영구자석으로 사용
- 용도 : 연료펌프 내부 모터에서 회전자가 회전할 수 있도록 자력을 제공 - 규격 : 가로 30㎜, 높이 30㎜ |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8505호에는 “전자석, 영구자석과 자화(磁化)한 후 영구자석으로 사용되는 물품, 전자석이나 영구자석식 척(chuck)ㆍ클램프와 이와 유사한 가공물 홀더, 전자석 커플링(coupling)ㆍ클러치와 브레이크, 전자석 리프팅헤드(lifting head)”가 분류되며,
․ 같은 호 해설서에서 “자화(磁化 : magnetisation)한 후 영구자석이 되는 물품은 그 모양과 구성에 의하여 구별이 가능한 것이며, 일반적으로 금속제나 응결된 페라이트제[예: 바륨페라이트(barium ferrite)]의 입방체(cube)나 원판형(disc : tag)으로 되어 있다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 페라이트(산화철) 재질로 자화한 후 영구자석으로 사용되는 물품으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8505.19-1000호에 분류함 |