| 참조번호 | 품목분류3과-6250 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-12-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8545.20-0000 |
| 품명 | BRUSH HOLDER ASS'Y; 2201292; CN; |
| 물품설명 |
- 자동차 연료펌프에 장착되며 브러시홀더(터미널), 브러시, 브러시스프링으로 구성된 것으로 외부로부터 전력을 공급받아 정류가 이루어지도록 전기적 경로를 제공함
- 구성요소(재질) 및 기능 ① Brush Holder(동) : 외부로부터 전력을 공급받음 ② Brush(카본) : 커뮤테이터(정류자)와 접촉하여 전기적 경로 제공 ③ Brush Spring(STS) : 안정적인 정류에 기여 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8545호에는 “탄소전극ㆍ탄소브러시ㆍ램프용 탄소ㆍ전지용 탄소와 그 밖의 흑연이나 탄소제품(전기용으로 한정하며, 금속이 함유된 것인지에 상관없다)”이 분류되고, 소호 제8545.20호에는 “브러시”가 세분류되며,
· 같은 호 해설서에서 ‘(D) 탄소브러시(carbon brush)’에 대해 “이러한 것은 발전기ㆍ전동기 등에 사용하는 슬라이딩접촉자, 전기기관차의 집전자(集電子) 등으로 사용한다. 어떤 것은 직접적인 성형에 의하여 만들어지지만 대다수의 것은 제3801호의 해설에 기재된 “탄소(carbon)”의 블록이나 판으로부터 절단된다. 이러한 것은 모두 매우 정확한 사이즈로 만들어져 있으며 그 표면은 몇 백분의 1㎜의 공차(tolerance)로 주의 깊게 기계 가공되어 있다. 따라서 크기ㆍ모양ㆍ고도로 다듬어진 표면에 의하여 확인될 수 있으며 ; 많은 경우 이러한 것은 전체적으로나 부분적으로 금속 피복되었거나 접속자[브래킷(bracket)ㆍ케이블ㆍ터미널ㆍ스프링 등]가 부착되어 있다.”라고 설명함 - 본 물품은 자동차 연료펌프에 장착되어 전기적인 경로를 제공하는 단자(브리시홀더), 브러시, 스프링으로 구성되어 있으므로, 브러시로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제8545.20-0000호에 분류함 |