| 참조번호 | 품목분류4과-5372 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-12-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.70-9090 |
| 품명 | ELECTROSTATIC PRINTING ASSIST SYSTEM PART; ESA; DE; |
| 물품설명 |
- 컨트롤 박스, Charge bar, Discharge bar로 구성된 물품으로 그라비아 인쇄기 프레임에 브라켓을 통해 장착되어 정전기를 제어하면서 인쇄 품질을 개선하고 화재위험을 방지함
- 구성 요소 : 파워서플라이 박스, Charge bar 1개, Discharge bar 2개 ∙ Charge bar 차징 핀과 차징바 바디로 구성 ․차징 핀 : Finished Steel 재질로 파워서플라이에서 발생시킨 전기가 핀을 통해 반전도성 고무롤러에 전달하는 기능을 함 ․ 차징바 바디 : 유리섬유로 보강된 플라스틱 재질로 내부는 에폭시 재질이고 절연 및 차징 핀을 보호하는 기능을 함 ∙Discharge bar는 대전방지 핀과 대전방지바 바디로 구성 ․대전방지 핀 : Finished Steel 재질fh 파워서플라이에서 발생시킨 전기가 핀을 통해 인쇄원단에 있는 정전기를 상쇄하는 기능을 함 ․대전방지바 바디 : 유리섬유로 보강된 플라스틱 재질로 내부는 에폭시 재질이고 절연 및 대전방지 핀을 보호하는 기능을 함 - 정전기 발생 원리 ∙ 파워서플라이 내부의 제네레이터에서 전기 발생 → Charge bar의 핀을 통해 전기 슈팅 → 발생된 전기가 임프레션 고무 롤러 표면에 차징 → 그라비아 실린더와 접촉면에서 전기를 이용해 실린더 셀에 있는 미세 잉크를 끌어당겨 인쇄 원단으로 깨끗하게 전이 시켜주는 원리 - 정전기 제거 원리 ∙ 유니트별 파워서플라이 박스에서 +/-전기 발생 → Discharge bar의 핀을 통해 인쇄 원단으로 +/- 슈팅 → 원단에 있는 +/- 정전기를 접지를 통해 서로 상쇄되는 원리 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8543호에는 “그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류되며,
∙ 같은 호의 해설서에서 “이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류하지 않으며 또한 제16부나 이 류의 법정 주(Legal Note)를 적용하여도 제외하지 않는 모든 전기기기를 포함한다.”고 설명하고 있음 - 본 물품은 파워서플라이 내부의 제너레이터에서 전기를 발생시켜 차징바를 통해 인쇄 원단의 정전기를 발생시키고 파워서플라이 박스에서 +/- 전기를 발생시켜 정전기를 상쇄시키는 고유한 기능을 가진 전기기기임 - 따라서 본 물품은 파워서플라이 내부에서 발생시킨 전기로 인쇄원단에 정전기를 발생시키고 상쇄하는 고유의 기능을 가진 이 류에 따로 분류되지 않은 그 밖의 전기기기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8543.70-9090호에 분류함. 끝. |