| 참조번호 | 품목분류3과-6209 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-12-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-5090 |
| 품명 | CRI BOX; CRI BOX; |
| 물품설명 |
- 정비 작업자가 승강기를 점검․조작할 수 있도록 승강기(Car) 상부에 설치되는 현장용 보조제어․안전 인터페이스 박스로, 동작 제어신호를 메인 제어반에 송수신하는 제어기
- 정상 운행 중에는 도어 개폐신호․조명이나 팬 동작상태, 승강기내 호출버튼 등의 입력값을 메인 제어반으로 전달하는 중계역할 수행 - 승강기 점검 시에는 점검 운전스위치, E-Stop Switch, 보조 E-Stop Switch 등을 작동시켜 도어 개폐 등의 작동신호를 메인 제어반으로 전달 - 사용전압 : DC 24V - 주요 구성요소 및 기능 ① 비상통화버튼 : 승강기 상부에서 외부와 통화할 수 있도록 호출 ② Intercom : 승강기 상부에서 외부와 통화할 수 있는 장치 ③ SMPS for Lighting : 승강기 내부의 조명에 대한 전원공급용 변환장치 ④ Outlet : 220VAC 공급 콘센트 ⑤ 보조 E-Stop Switch : 승강기의 안전라인을 차단하는 보조 비상정지 스위치 ⑥ Inspection Switch Box : 승강기 상부에서 작업자 점검용 스위치 ⑦ E-Stop Switch : 승강기의 안전라인을 차단하는 비상정지 스위치 ⑧ MF3-B Board : Door 열림 및 닫힘 제어, 내부 조명 및 팬 제어, 점검스위치박스, 비상정지스위치 둥 승강기와 관련된 점검․제어 신호처리 ⑨ Can Door Operator : Door 전원 공급 및 제어하는 컨트롤러 장치 ⑩ Emergency Power : 승강기에 비상전원을 공급할 수 있는 비상배터리 ⑪ Hand Lamp : 승강기 상부 점검용 램프 ⑫ Connector Plate : 상부의 안전스위치, 내부 조명, OPB*의 전원, 통신 커넥터 단자대 * 승강기 내부 승객이 가고자 하는 층의 버튼을 누를 수 있는 판넬 ⑬ KCSTO, KFS2I Relay(1, 2차 소방용) : 승강기 내부의 소방 Switch 작동 시 동작하는 릴레이(비상운전 신호 전달 및 카 내부 팬 전원 차단) ⑭ BGM2, BGM3, BGM4 Terminal block : 건물측 BGM 연결용 단자대 < 설치위치 > |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8537호에는 “전기제어용이나 배전용 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛과 그 밖의 기반(基盤)(제8535호나 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기는 제외한다)”가 분류되고,
ㆍ같은 호 해설서에 “이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈(fuse) 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 본문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기(壓延機 : rolling mill)ㆍ발전소ㆍ무선국 등에 사용하는 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 안전점검 시 승강기를 제어하기 위한 신호를 메인 제어반으로 출력하는 기기로, 전압 1,000볼트 이하인 전기제어용의 기반에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8537.10-5090호에 분류함 |