| 참조번호 | 품목분류3과-6086 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-11-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8307.10-0000 |
| 품명 | BRAIDED HOSE; WI-FLEX-TF-A; 10Φ PF 1/4; |
| 물품설명 |
- 스테인리스 재질의 플렉시블 튜빙
용도 : 변압기 유체·가스 이송용 - 구성요소 ① Boss End Coupling : 호스와 기기를 나사선으로 체결하여 연결(SUS316L) ② Braided Shield : 외부 충격으로부터 Flexible Tube 보호(SUS304) ③ Flexible Tube : 물결 모양의 호스(SUS316L) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8307호에는 “비금속(卑金屬)으로 만든 플렉시블 튜빙(flexible tubing)(연결구류가 붙은 것인지에 상관없다)”이 분류되고,
· 같은 호 해설서에서 “이 호의 물품에는 제조과정에 따라 다음 두 가지의 주요한 금속으로 만든 플렉시블 튜빙(flexible tubing)형이 있다.”고 기술하면서, “스트립을 나선형으로 감아서 모양을 만든 플렉시블 튜빙(flexible tubing)(끝이 묶여 있는지에 상관없다), 표면이 매끄러운 관(pipe)을 변형하며 제조한 물결 모양의 플렉시블 튜빙(flexible tubing).”이 분류되는 것으로 해설하고 있고, · “내압(耐壓)을 더 증가시키기 위하여 앞에서 설명한 두 가지 형태의 것이 하나 이상의 편조된 선이나 금속의 스트립(strip)으로 보강되거나 갖출 수 있다. 이러한 슬리브(sleeve)는 때로는 나선 모양으로 감긴 선에 의하여 보호되며 또한 플라스틱ㆍ고무나 방직용 섬유재료로 피복되는 수도 있다. ...(중략)... 이 호에는 또한 소켓(socket)․조인트(joint) 등이 부착된 튜브(tube)도 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 스테인리스 재질의 표면이 매끄러운 관(pipe)을 변형하며 제조한 물결 모양의 플렉시블 튜빙으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8307.10-0000호에 분류함 |