참조번호 품목분류4과-5252
시행일자 2025-11-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6307.90-9000
품명 Other made up articles; Knitted banana ball; 쥬아펫 바나나 뜨개공
물품설명 - 바나나 형태의 뜨개 인형(반려동물 전용 장난감)

제시성분 : Synthetic Fiber, Synthetic cotton

크기 : 약 1cm x 6.5cm
결정사유 - 관세율표 제6307호에는 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류되고, 같은 호 해설서에서 “이 호에는 제11부의 타호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 특게되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

- 따라서, 본 물품은 반려동물의 재미와 흥미를 위한 방직용 섬유재료로 만든 반려동물 전용 장난감으로 그 밖의 방직용 섬유제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함