| 참조번호 | 품목분류2과-6785 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-11-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-2020 |
| 품명 | Supplementary feeds; Tanica-80 |
| 물품설명 |
탄닌산, 탄산칼슘을 혼합하여 조제한 갈색계 분말상
- 용도: 보조사료/향미제 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 제2309.90-20호에는 “사료관리법에 따른 보조사료”를 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에 “‘완전사료나 보완사료의 제조용 조제품’으로 (1) 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민(vitamin)·프로비타민(provitamin)·아미노산(amino-acid)·항생물질(antibiotic)·콕시디움병치료제(coccidiostat)·미량원소(trace element)·유화제(emulsifier)· 향미제(香味劑 : flavourings)·식욕증진제(appetiser) 등이다.” 라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 「사료관리법」 제2조(정의) 제4호에서“보조사료란 사료의 품질 저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것으로서 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있으며, - 본 물품은 같은 법 제12조(사료의 성분등록 및 취소) 제2항에 따라 “보조사료/향미제”로 사료성분 등록증이 교부된 것임 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품 설명과 같이 조제된 보조사료(향미제)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-2020호에 분류함 |