| 참조번호 | 품목분류1과-3665 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-11-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-3020 |
| 품명 | CAMERA Module 렌즈 ; SLA-F2480DA |
| 물품설명 |
ㅇ (개요) 하우징 내부에 대물렌즈와 CMOS Sensor PCB ASS’Y 등내장된 형태의 것으로 대물렌즈에 들어온 피사체를 Sensor PBA를 통해 전기 신호로 바꾸고, 디지털 신호로 변환하여 CCTV 카메라 본체(remote head camera*, 신청외 물품)로 전송하는 기능 수행
* 디지털 영상처리 핵심인 ISP‧DSP 칩이 내장되어 있어 색 균형조정,감마조정,노이즈 제거,필터 보정등 이미지 프로세싱이 수행됨 ㅇ 주요 구성요소별 기능 - 대물 렌즈 : 초점을 상에 집중시켜서 들어오는 빛을 선명하게 정렬하고 물체를 대면할 때에 그 물체의 영상이 후방에 나타나는 고정 초점 렌즈 - CMOS Image Sensor PBA : 피사체로부터 Lens를 통해 들어온 빛을 전기신호로 바꾸고, 디지털 영상으로 만들어 remote head camera로 전송 ① CMOS Image Sensor : 피사체로부터 Lens를 통해 들어온 빛을 光電 센서의 집합체를 통해 빛의 강약을 전기적 신호의 강약(Analog)으로 변환 시키고, 다시 Digital 신호 변환 회로를 통해 Binary 16Bit의 신호(0/1)로 변환하여 출력 ② 6pin Harness Connector : CMOS Image Sensor과 Remote head camera 사이에 신호를 연결 ③ DC-DC Converter(3.7V) : 6pin Harness Connector로부터 입력된 전원을 CMOS Image Sensor를 구동하기 위한 전원으로 변환 ④ LDO 4ea (1.2V, 1.1V, 1.8V, 3.3V) : DC-DC Converter으로부터 입력된 전원을 CMOS Image Sensor내에 각 기능별 전원(1.2V, 1.1V, 1.8V, 3.3V)을 만들기 위해 4종류의 LDO가 탑재 ⑤ Serializer : CMOS Image Sensor 로부터 출력된 신호를 시리얼 인터페이스용 장거리 및 고속 이미지 데이터로 변환하여 출력 ※ 카메라 본체(신청 외) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서는 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 ···(중략) ··· 제8529호로 분류한다.”라고 규정함
- 본 물품은 전기신호를 디지털신호를 시각화하는 영상처리장치(ISP 또는 DSP)가 없고, 렌즈와 이미지센서 등으로 구성되어 카메라 구동에 필수적인 기능을 수행하므로 카메라의 부분품에 해당함 ㅇ 관세율표 제8529호에는 ‘부분품(제8524호부터 제8528호까지에 열거된 물품에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)’이 분류되고, 제8529.90-3020호에는‘텔레비전카메라ㆍ디지털카메라ㆍ비디오카메라레코더의 것’이 세분류됨 ㅇ 따라서 본 물품은 제8525호의 텔레비전카메라의 부분품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8529.90-3020호에 분류함 |