| 참조번호 | 품목분류4과-5020 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-11-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1010 |
| 품명 | ENGINE BLEED VALVE; AIRCRAFT PARTS; 70645A030001 |
| 물품설명 |
- 항공기 엔진의 압축기에서 생성된 고온/고압의 공기를 추출하여 항공기 여압 System*으로 공급하면서 배기 공기가 과도하게 빠져나가지 않도록 유체의 흐름을 조절하는 밸브
* 항공기내 온도/압력조절, 날개 주조물의 Icing 방지, water tank 등의 압력 조절 - 작동 원리 ∙ 항공기의 Bleed management Computer(BMC)에 의한 Solenoid 작동을 통해 개폐 ∙ 공압 System이 저압으로 Sensing 되는 경우 BMS 명령에 의해 Solenoid가 작동 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8481호에는 “파이프ㆍ보일러 동체ㆍ탱크ㆍ통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”가 분류되고
∙ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 유체(액체·점성체나 기체)나 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관(管)·탱크·통(vats)이나 이와 유사한 물품이나 그 속에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 물품을 분류한다. … (중략) … 탭(taps)·코크(cocks)·밸브 등은 특정 용도로 전문화된 기계나 기기용·차량용이나 항공기용일지라도 이 호에 포함한다.다만, 완전한 밸브를 갖추었거나 그 자체는 완전한 밸브를 형성하는 것은 아닐지라도 기계 내부의 유체흐름을 조정하는 특정 기계부분품은 그 관련되는 기계의 부분품으로 분류한다. 예를 들면, 내연기관의 흡입이나 배기밸브(제8409호)․증기기관의 슬라이드밸브(제8412호)․공기나 그 밖의 기체압축기용의 흡입이나 압력밸브(제8414호)․착유기용의 맥동기(제8434호)와 비자동식의 그리스용 니플(nipple)(제8487호) 등이 있다.”고 설명하고 있음 - 본 물품은 항공기 엔진의 고압압축기에 장착되어 압축기에서 생성된 고온/고압의 공기를 항공기 여압 System으로 공급하는 밸브로 BMC(Bleed Management Computer)에 의한 Solenoid 작동에 의해 개폐되는 밸브임 - 따라서 본 물품은 항공기 엔진 고압압축기의 고온/고압의 공기를 여압 System으로 공급하는 솔레노이드 밸브이므로 “전기 작동식의 그 밖의 밸브”로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8481.80-1010호에 분류함. 끝. |