참조번호 품목분류1과-3615
시행일자 2025-11-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2932.99-9090
품명 UCALYPTOL; UCALYPTOL; SG;
물품설명 - 무색투명한 액상의 Cineole (CAS No. 470-82-6)
- 용도 : 착향제
- 제조공정 : Raw Material(Eucalyptus Oil) → Testing → Steam Distillation → Fractional Distillation → Blending → Testing → Filtration → Packaging

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음.
결정사유 o 관세율표 제2932호에 “산소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물”이 분류되며,

- 같은 호 HS 해설서 (C)항에서 "그 밖의 산소헤테로 고리화합물(산소헤테로 원자만을 함유한 것)”을 예시하고 있음

o 또한, 관세율표 제29류 제10절 총설에서 “‘헤테로고리(heterocyclic)’
화합물은 하나나 그 이상의 고리로 구성된 유기화합물로서 탄소 원자 이외에 그 밖의 원소의 원자 즉, 산소, 질소나 황과 같은 원자를 함유하는 것을 말한다.”라고 설명하고 있음

o 따라서, 본 물품은 산소 헤테로 원자만을 함유한 그 밖의 산소헤테로고리화합물이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2932.99-9090호에 분류함