| 참조번호 | 품목분류3과-5546 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-10-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8471.50-1000 |
| 품명 | Main board for 전자칠판(7PAN-8601) |
| 물품설명 |
- 전자칠판*을 구동하기 위한 중앙 제어 처리장치(Rockchip RK3588 칩셋** 내장)로, 디스플레이 구동, 터치입력 처리, 오디오 출력, 네트워크 통신 등 전반적인 제어 및 연산 처리를 담당
* 안드로이드 OS, CPU(64-bit), GPU, Memory(32GB), Storage(512GB), LCD 패널(86인치), 다수의 I/O 포트를 갖춘 물품으로, 화이트보드‧화상회의 등에서 사용(구글플레이스토어에서 프로그램 다운로드 및 실행 가능) ** 고성능 SoC로, 8코어 CPU(64-bit) + GPU + AI 프로세서 + 영상처리 인터페이스 포함 - 주요 기능 ① (영상신호) HDMI/DP 신호 입력 → RK3588 칩셋에서 처리 → LCD 패널 출력 ② (터치신호) 적외선 터치신호 입력 → Touch controller를 통해 시스템 연동 ③ (음성신호) 마이크 및 오디오 입력 → DSP 처리 → 외부 스피커로 출력 ④ (네트워크/저장) 와이파이 모듈 연결, 유선 LAN, Micro SD 슬롯 탑재 ⑤ (멀티 운영체제 지원) Android, Windows 등 OS 지원 - 주요 입출력부 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8471호에는 “자동자료처리기계와 그 단위기기”가 분류되고, 제8471.50호에는 “처리장치(소호 제8471.41호나 제8471.49호 외의 것으로서 기억장치ㆍ입력장치ㆍ출력장치 중 한 가지나 두 가지 장치를 동일 하우징 속에 내장한 것인지에 상관없다)”가 세분류됨
- 본 물품은 제8471호(자동자료처리기계)로 분류되는 전자칠판(모델명 7PAN-8601)에 내장되는 중앙처리장치로, 자료전송량이 64비트 이상인 것, 주기억 용량이 최소 64메가바이트 이상인 것에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8471.50-1000호로 분류함 |