| 참조번호 | 품목분류3과-5469 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-10-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4202.99-9000 |
| 품명 | Metal Case; EGG XS; |
| 물품설명 | - 계란형 형태의 금속제 케이스로 상․하부가 힌지(HINGE)로 연결되어 개폐 가능하며, 내부에 반지를 올려둘 수 있는 스펀지 및 외부 받침구조가 갖추어져 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제4202호에 “트렁크ㆍ슈트 케이스ㆍ화장품 케이스ㆍ 이그잭큐티브 케이스(executive case)ㆍ서류가방ㆍ학생가방ㆍ안 경 케이스ㆍ쌍안경 케이스ㆍ사진기 케이스ㆍ악기 케이스ㆍ총 케이스ㆍ권총 케이스와 이와 유사한 용기… ” 가 분류되고,
- 같은 호 해설서에 “신변장식용품용 상자(jewellery box)”란 신변장식용품을 보관하기 위하여 특별히 설계된 상자뿐만 아니라 특별한 모양이 나 한 개나 그 이상의 신변장식용품을 보관하는데 적합한 여러 가지 크기의 덮개가 있는 유사한 용기[경첩(hinge)이나 잠금개 (fastener)를 갖추고 있는지에 상관없다]가 포함되며, 그리고 일반적으로 직물로 안을 대고 있다. 신변장식용품용 상자는 신변장식 용품의 모양의 것으로 제시하고 판매되며, 그리고 장기간 사용하는데 적합하다. 라고 예시하고 있음 - 본 물품은 반지를 보관하기 위한 신변장식용품용 상자(jewellery box)로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4202.99-9000호로 분류함 |