| 참조번호 | 품목분류3과-5453 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-10-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-5090 |
| 품명 | UNIT ASSY-C.D.C.U(Chassis Domain Control Unit); 95640-N7000; 95640-N7000; |
| 물품설명 |
- 차량 내에 부착되어 차량 상태 정보를 전달받아 이를 바탕으로 제어값 계산 및 명령 전달 (적용 차량 : 투싼)
플라스틱 하우징, 커패시터, Regulator, MCU, Can Transceiver 등으로 구성된 PCB, Case를 고정하여 차체 장착을 돕는 브라켓으로 구성 - 규격 : 50 × 32 × 112 ㎜ - 기능 및 용도 : 차량 내 각 제어기(예 : ADAS, ECS, ESC, AWD, ACU 등)의 센서에서 측정한 차량 상태 정보를 CAN 통신 방식으로 전달받아 해당 정보를 종합하여, 한계 상황 판단 및 명령 값 출력 - 수신 정보 ·ADAS(Advanced Driver Assistance System)으로부터 차로 이탈 여부, 거리 유지, 가속도 정보 ·ESC(Electronic Stability Control)로부터 모터 토크 값 데이터 ·AWD(All Wheel Drive)로부터 휠 속도 데이터 ·ECS(Electronic Control Suspension System)로부터 차체 자세 제어 데이터 - 출력 정보 ·모터 토크 값 지령 ·바퀴 조향각 명령 ·노면 기울기(종/횡 경사각) 연산 후 클러스터에 전달 ·노면의 종류(Sand/Mud/Snow) 판단 후 클러스터에 전달 - 블록다이어그램 ·Power Module : 배터리 전원을 받아 제어기 작동에 사용하는 5V로 변환 ·MCU Module : SW 로직 및 CAN 통신 수행하며, 모니터링을 통해 전원 이상 유무 판단 ·CAN Module : CAN 통신 변환하여 차량 내의 제어기 간 데이터를 주고받음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8537호는 “전기제어용이나 배전용 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛과 그 밖의 기반(基盤)(제8535호나 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기는 제외한다)”호가 분류되고
·같은 호 해설서에서 “이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈(fuse) 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 본문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기(壓延機 : rolling mill)ㆍ발전소ㆍ무선국 등에 사용하는 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 타 제어기로부터 입력된 값을 종합하여 한계 상황 판단 및 명령 값을 출력하여 제어신호를 내보내고, 클러스터 구동을 위해 노면 기울기, 노면 종류 등 정보를 제공하므로 “전압이 1,000V이하인 기타의 전기제어용의 것”으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-5090호에 분류함 |