| 참조번호 | 품목분류3과-5431 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-10-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9617.00-1000 |
| 품명 | 20oz Classic series; 스토크 리유저블 컵, Angel White; 20oz |
| 물품설명 |
- 진공 처리된 이중벽 구조를 가진 바디(Body)와 뚜껑 등으로 구성된 보온병(용량: 20oz, 약 591㎖)
- (원리) 내‧외벽 사이 진공층이 열 전달을 최소화하여, 내부 음료의 온도변화 지연 - (구성요소 및 재질) ․ 바디(Body): 스테인리스 스틸(내부: 세라믹 코팅) ․ 뚜껑(Lid): 플라스틱 ․ 빨대(Straw): 플라스틱 ․ 빨대 마개(Straw Tip): 실리콘 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9617호에는 “보온병과 그 밖의 진공용기(케이스를 갖춘 것으로 한정한다)와 그 부분품(유리로 만든 내부용기는 제외한다)”이 분류되고,
․ 같은 호 해설서에서 “보온병과 그 밖의 이와 유사한 진공용기(완전한 것으로 한정한다)에는 액체ㆍ식품이나 그 밖의 물품을 어느 정도 일정한 온도로 상당한 시간 보존하도록 설계된 보온병ㆍ보온주전자ㆍ진공카라프(vacuum carafes) 등을 포함한다.”, ․ “이 호는 또한 바깥쪽에 보호 케이스가 달려 있지 않으며 이중벽으로 된 스테인레스강으로 만든 진공 보온병을 포함하는데, 이것은 온도 보존의 역할을 수행한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 이중벽으로 된 스테인리스강으로 만든 보온병(Vacuum flasks)에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9617.00-1000호에 분류함 |