참조번호 품목분류3과-5430
시행일자 2025-10-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9617.00-1000
품명 스트코 리유저블컵; 스카이블러쉬 16온즈;
물품설명 - 진공 처리된 이중벽 구조를 가진 바디(Body)와 뚜껑으로 구성된 보온병(용량: 16oz, 약 473㎖)

- (원리) 내‧외벽 사이 진공층이 열 전달을 최소화하여, 내부 음료의 온도변화 지연

- (구성요소 및 재질)
․ 바디(Body): 스테인리스 스틸(내부: 세라믹 코팅)
․ 뚜껑(Lid): 플라스틱

결정사유 - 관세율표 제9617호에는 “보온병과 그 밖의 진공용기(케이스를 갖춘 것으로 한정한다)와 그 부분품(유리로 만든 내부용기는 제외한다)”이 분류되고,

․ 같은 호 해설서에서 “보온병과 그 밖의 이와 유사한 진공용기(완전한 것으로 한정한다)에는 액체ㆍ식품이나 그 밖의 물품을 어느 정도 일정한 온도로 상당한 시간 보존하도록 설계된 보온병ㆍ보온주전자ㆍ진공카라프(vacuum carafes) 등을 포함한다.”,

․ “이 호는 또한 바깥쪽에 보호 케이스가 달려 있지 않으며 이중벽으로 된 스테인레스강으로 만든 진공 보온병을 포함하는데, 이것은 온도 보존의 역할을 수행한다.”라고 설명하고 있음

- 따라서, 본 물품은 이중벽으로 된 스테인리스강으로 만든 보온병(Vacuum flasks)에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9617.00-1000호에 분류함