| 참조번호 | 품목분류3과-5386 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-10-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7415.33-0000 |
| 품명 | DISK NUT ASSY(TES62-300) |
| 물품설명 |
- 나선 가공한 홀(볼트 삽입용)을 가진 원형의 구리 합금 재질 물품
(신청 물품) - 재질: C3771(황동), 크기: M12(나사지름) × ∅106(전체 외경) × 15(두께) - 용도: 변압기의 누설 전류를 줄이는 탱크 실드(차폐판)를 탱크 내벽에 지지 및 고정하기 위해 사용 (장착 예시) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제1호 사목에서 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)”은 제외하도록 규정하고 있음
- 관세율표 제7415호에는 “구리로 만든 스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트(nut)ㆍ스크루훅(screw hook)ㆍ리벳(rivet)ㆍ코터(cotter)ㆍ코터핀(cotter-pin)ㆍ와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”이 분류됨 ‧ 같은 호 해설서에서 “이 호는 제7318호의 해설을 준용한다.”라고 설명하고 있으므로 제7318호의 해설서를 보면, ‧ “(A) 스크루(screw)․볼트(bolt)․너트(nut)”에서 “이들 물품은 완성 상태에 있어서는 나선이 파졌으며 파손 없이 쉽게 해체할 수 있도록 물품을 조립하거나 묶는데 사용한다. … 너트(nut) : 물건을 조일 때 볼트(bolt)를 고정시키기 위하여 만든 것인데, 보통 전체가 나선 모양으로 파여졌거나 때로는 블라인드(blind)의 것이 있다. 이 호에는 날개형 너트, 나비형 너트 등을 포함한다. 록 너트(lock nut)(보통 가느다란 것으로 다면체의 것)는 때로는 볼트와 같이 사용된다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 변압기의 탱크 실드(차폐판)를 탱크 내벽에 지지 및 고정하기 위해 사용하는 황동 재질의 물품으로 “구리로 만든 너트(nut)”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7415.33-0000호에 분류함 |