| 참조번호 | 품목분류3과-5352 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-10-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6909.19-0000 |
| 품명 | EMI Filters; ZCAT3035-1330; |
| 물품설명 |
- 산화철ㆍ산화망간ㆍ산화아연 등의 분말을 혼합, 성형, 소결(800℃ 이상)하여 제조한 원기둥 형상의 2분할된 페라이트 코어를 플라스틱 케이스로 감싼 물품
- 크기 : 외경(케이스 포함) 약 20㎜, 내경 약 10㎜, 높이 약 35㎜, 모스 경도 9 미만 - 용도 : 다양한 케이블에 장착하며 전자기간섭 및 고주파 노이즈 억제 < 신청물품 > |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6909호에 “실험실용ㆍ화학용이나 그 밖의 공업용 도자제품, 농업용 도자제 통과 이와 유사한 용기, 물품의 수송용ㆍ포장용으로 사용하는 도자제의 항아리ㆍ단지와 이와 유사한 제품”이 분류되며,
․ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 일반적으로 유리질화한 도자재료로 만든 여러 가지의 제품을 분류하며 유약처리를 했는지에 상관없다.”라고 설명하며, “이 호에 포함하는 물품으로, ‘(2) 그 밖의 공업용 도자제품’”을 예시하고 있음. - 본 물품은 본 물품은 산화철 주성분에 산화아연, 산화구리 등을 혼합, 성형, 소결하여 제조한 물품으로 전자제품의 케이블에 임의로 장착되어 노이즈 등의 발생을 억제하여 원활한 통신을 유지하게 하는 공업용의 도자제품에 해당함 - 따라서, 본 물품은 ‘그 밖의 공업용 도자제품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제6909.19-0000호에 분류함 |