참조번호 품목분류1과-3290
시행일자 2025-10-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2099
품명 엑티베이트더블유디맥스
물품설명 - DL-메치오닌수산화유도체, 개미산, 프로피온산 등을 혼합하여 제조한 갈색 투명액상

- (용도) 보조사료(혼합제)
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,

․ 같은 호 해설서에서 ‘(C) 완전사료나 보완사료의 제조용 조제품’에 대해 “(1) 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민(vitamin)ㆍ프로비타민(provitamin)ㆍ아미노산(amino-acid)ㆍ항생물질(antibiotic)ㆍ콕시디움병치료제(coccidiostat)ㆍ미량원소(trace element)ㆍ유화제(emulsifier)ㆍ향미제(香味劑 : flavouring)ㆍ식욕증진제(appetiser) 등이다.”라고 설명하고 있음

- 또한 사료관리법 제2조 제4항에 “보조사료란 사료의 품질저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것으로서 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있고,

․ 이와 관련하여 본 물품은 사료관리법 제12조제2항에 따라 보조사료로 사료성분등록증(제 RR72J0015호, 경기도남양주시)을 받은 물품임

- 따라서, 본 물품은 DL-메치오닌수산화유도체, 개미산, 프로피온산 등을 혼합하여 제조한 보조사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-2099호로 분류함