| 참조번호 | 품목분류3과-5074 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-10-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7616.99-9090 |
| 품명 | Holder Nozzle(MEG64179802) |
| 물품설명 |
- 가스 배관과 버너 헤드 사이를 연결하기 위해 사용하는 노즐 홀더
- (규격) 56 × 71.5㎜, (재질) 알루미늄 합금 - (용도) 가스 밸브에서 나온 가스가 버너 쪽으로 일관적으로 공급되도록 가스 배관과 버너 헤드(점화구)를 연결하는 역할 (신청 물품) (장착 위치) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제73류에는 “철강의 제품”이 분류됨
‧ 본 물품은 알루미늄(86%) 합금으로 구성된 물품이므로 제73류에 해당하지 않음 - 관세율표 제7616호에는 “알루미늄으로 만든 그 밖의 제품”이 분류됨 ‧ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 앞에 나온 호에 분류하는 것, 제15부의 주 제1호에 규정한 것, 제82류나 제83류에 분류하는 물품이나 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정한 것을 제외한 모든 알루미늄 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 알루미늄 합금 재질의 가스 배관과 버너 헤드(점화구)를 연결하는 물품으로 “그 밖의 알루미늄 제품”에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7616.99-9090호로 분류함 |