| 참조번호 | 품목분류3과-5073 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-10-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7321.90-0000 |
| 품명 | Burner Assembly(ABF73569704) |
| 물품설명 |
- 가스가 분사되는 홀이 다수 형성되어 있는 “ㄱ”자 모양의 합금강 제품
- (규격) 397.5 × 187.7㎜ - (용도) 가스 오븐 내부에 장착되어 투입구 가스가 공급되면 분사구에서 가스가 점화하여 오븐을 직접적으로 가열시키는 역할 수행 (신청 물품) (장착 위치) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7321호에는 “철강으로 만든 스토브(stove)ㆍ레인지(range)ㆍ불판ㆍ조리기(중앙난방용 보조보일러를 갖춘 것을 포함한다)ㆍ바비큐(barbecue)ㆍ화로ㆍ가스풍로ㆍ가열판과 이와 유사한 비전기식 가정용 기구와 이들의 부분품”가 분류되며, 제7321.90-0000호에 “부분품”을 세분류 하고 있음
‧ 같은 호 해설서에서 “(3) 취사용 레인지(range)ㆍ스토브(stove)와 조리기”를 예시하며, ‧ “또한 이 호에는 앞에서 설명한 기구용의 철강으로 만든 부분품으로 명확히 인정되는 것(예: …ㆍ가스버너(gas burner)ㆍ오일버너(oil burner) …)도 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 철장 재질(스테인리스 스틸)로 만든 가스 오븐의 버너 역할을 하는 물품으로 “철강으로 만든 스토브(stove)ㆍ레인지(range)와 이와 유사한 비전기식 가정용 기구의 부분품”에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7321.90-0000호로 분류함 |