| 참조번호 | 품목분류4과-4184 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-09-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Other textile articles; Woven nylon strap and wrist cuff set; HIKOO BDSM 01 |
| 물품설명 |
합성섬유제 세폭직물로 만든 제품으로서 특정자세를 유지할 수 있도록 손목과 허벅지 고정하는 형태로 만들고, 고리 등을 부착한 것
- 용도: 성인용 체위보조 및 자세 고정용 - 물품사진: |
| 결정사유 |
o 관세율표 제6307호에 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제11부의 다른 호나 이 표의 다른 호에 열거하거나 포함하지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류에 상관없다)로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 물품은 세폭직물을 절단 및 봉제하여 만든 제품에 고리 등을 부착한 방직용 섬유로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함 |