| 참조번호 | 품목분류3과-4855 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-09-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.30-0000 |
| 품명 | NX4 MODE BRK'T LH; 3631-0057-00-00; |
| 물품설명 |
- 자동차 도어 내부 히터케이스에 ACT 모터*를 장착시키기 위한 브라켓
* 도어 래치를 작동시키기 위한 모터 - 재질 : 플라스틱 사출물 < 신청물품 > < 장착위치 > |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 물품”을 분류하며, 소호 제3926.30호에 “가구ㆍ차체(coachwork)와 이와 유사한 것들의 부착구”를 세분류하고 있음
․ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품이나 제3901호부터 제3914호 까지의 그 밖의 제료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있고, “(2) 가구ㆍ차체(coachwork)나 이와 유사한 것들의 부착구(fittings)”를 예시하고 있음 - 본 물품은 래치를 작동시키는 모터를 자동차 도어 내부에 부착시키기 위한 브라켓이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제3926.30-0000호에 분류함 |