| 참조번호 | 품목분류3과-4622 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-09-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7616.99-9090 |
| 품명 | Burner Head; 가스오븐렌지 부품; 950*450; |
| 물품설명 |
- 중앙부에 가스 공급을 위한 홀과 측면에는 가스 버너에 고정시키기 위한 홀, 상부는 가스가 균일하게 배출될 수 있도록 특정형상으로 만든 물품
- 재질 : 알루미늄합금 - 크기 : 9.5 × 4.5㎝ - 기능 : 가스레인지의 버너 바디와 연결되어 가스가 공급되는 통로 < 신청물품 > < 장착위치 > |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7616호에는 “알루미늄으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,
․ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 앞에 나온 호에 분류하는 것, 제15부의 주 제1호에 규정한 것, 제82류나 제83류에 분류하는 물품이나 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정한 것을 제외한 모든 알루미늄 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 가스레인지의 가스 공급이 원활하게 이뤄지도록 특정형상으로 만든 그 밖의 알루미늄 제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제7616.99-9090호에 분류함 |