| 참조번호 | 품목분류4과-3866 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-09-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8414.10-1000 |
| 품명 | VACUUM GENERATOR; J540AI4-100; DE; |
| 물품설명 |
ㅇ 개요 : 공기를 흡입하는 회전부와 동력을 전달하는 모터부로 구성된 진공펌프
ㅇ 용도 : 항공기 화장실의 배설물(Toilet Waste)을 진공으로 빨아들여 탱크(Waste tank)로 이동시킴 ㅇ 구성요소 - Shaft : 모터의 회전력을 Impeller에 전달하는 축 - Impeller : 공기를 빠르게 회전시켜 진공을 생성하는 부품 - Spiral Housing : Impeller가 밀어낸 공기를 모아 배출구 쪽으로 유도함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8414호에 “기체펌프나 진공펌프ㆍ기체 압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용이나 순환용 후드(필터를 갖추었는지에 상관없다), 기밀(氣密)식 생물안전작업대(필터를 갖추었는지에 상관없다)”가 분류되며, 제8414.10호에 “진공펌프”가 세분류됨
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 공기나 그 밖의 기체를 압축하거나 진공상태로 만들기 위한 수동이나 동력구동식의 기계와 공기나 그 밖의 기체를 순환시키는 기계를 포함한다."고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 항공기 내 화장실에 사용되는 진공펌프이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8414.10-1000호에 분류함 |