| 참조번호 | 품목분류2과-5319 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-09-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2202.99-9000 |
| 품명 | Beverage, non-alcoholic; 매일 맛있는 로스트 아몬드 우유 오리지날 |
| 물품설명 |
ㅇ 정제수 93.0%, 아몬드 페이스트 2.6%, 과당, 정제소금, 젤란검, d-알파 토코페롤, 향료 등으로 조성된 미황색계 액상을 테트라 팩에 소매포장한 것(내용량 200ml)
- 용도 : 음용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2202호에는 “설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실주스와 채소주스를 제외한다)”가 분류되며,
- 같은 호 HS 해설서에서 “(C) 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스를 제외한다). 다음의 것은 특히 이 그룹에 포함한다...(중략)....(2) 직접 마실 수 있는 그 밖의 음료 : 예로 밀크와 코코아 등을 기본 재료로 하여 만든 것이 있다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 혼합, 조제된 직접 마실 수 있는 알코올을 함유하지 않은 기타 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2202.99-9000호에 분류함. |