| 참조번호 | 품목분류3과-4399 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-09-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9001.90-3000 |
| 품명 | INNER LENS-SIDE R/R,31CC2 H/L LHD LH NA_서원 청북; 00286713-C; |
| 물품설명 |
- 차량용 헤드램프 내부에 장착되는 플라스틱 재질 렌즈
- 기능 : 반대편 차량의 라이트에 의해 빛을 반사시켜 차의 위치, 크기 등을 파악할 수 있도록 하는 역할(역반사: Retro-reflection) - 제조 : 특정 패턴을 금형에 적용하여 사출 (소재: 폴리카보네이트) - 규격 : 가로 13.8cm×세로 6.7cm×높이 2.4cm - 역반사(재귀) 성능(기준: SAE 국제자동차기술자협회, 단위 mcd/lux) 정면(0o/H,0o/V): 2,410, 상방(0o/H,10o/V): 1,687, 측방(20o/H,5o/V): 874 기준 최소 요구치 각각 1050, 700, 350 이상으로 기준 충족 <신청물품> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제1호 타목에서 제90류의 물품은 이 부에서 제외하도록 규정함. 따라서 본 물품이 제90류에 해당하는 물품인지 우선 검토해야 함
ㅇ 관세율표 제9001호에서 ‘광섬유와 광섬유 다발, 제8544호의 것 외의 광섬유 케이블, 편광재료(polarizing material)로 만든 판, 각종 재료로 만든 렌즈(콘택트렌즈를 포함한다)ㆍ프리즘ㆍ반사경과 그 밖의 광학소자로서 장착되지 않은 것(광학적으로 가공하지 않은 유리로 만든 광학소자는 제외한다)’을 분류하고 있음 - 같은 호 해설서에서‘(D) 유리 이외의 재료로 만든 광학소자(광학적 연마한 것인지에 상관없으며 테나 자루를 영구히 부착하지 않은 것으로 한정한다)[예: 석영(용융석영은 제외한다)ㆍ형석(螢石 : fluorspar)ㆍ플라스틱이나 금속으로 만든 소자 ; 산화마그네슘이나 알칼리ㆍ알칼리토류금속의 할로겐화물의 배양한 결정 모양의 광학소자]’를 예시하고 있으며, - “광학소자(optical element)는 의도하는 광학효과를 나타내도록 제조한다. 광학소자는 빛(가시광선ㆍ자외선ㆍ적외선)이 단순히 투과하도록 하는 것이 아니라 빛의 투과는 여러 가지 방법(예: 반사ㆍ감쇄ㆍ여과ㆍ분산ㆍ조준 등)에 의하여 변형한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 자동차 헤드램프 내부에 장착되어 의도하는 광학효과(빛의 반사)를 얻기 위해 특정 패턴을 넣어 성형한 플라스틱제 렌즈로 ‘그 밖의 렌즈’로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9001.90-3000호에 분류함. |