참조번호 품목분류3과-4381
시행일자 2025-09-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4016.99-9000
품명 단추보호커버; B30-PRO GREEN; KR;
물품설명 - 원형의 홈에 단추를 끼워 넣을 수 있는 형태의 단추 커버
- 용도 : 세탁시 원단 손상이나 소음 방지를 위한 단추 커버
- 재질 : 가황한 NBR(니트릴부타디엔고무)
- 규격 : 4(직경) × 2(높이)㎝

< 신청물품 >
결정사유 - 관세율표 제4016호에는 “가황한 고무의 그 밖의 제품[경질(硬質)고무로 만든 것은 제외한다]”이 분류되며,

․ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 앞 호까지나 다른 류에 분류하지 않은 가황한 모든 고무제품[경질(硬質 : hard) 고무의 것을 제외한다]을 분류한다.”라고 설명하고 있고,

․ “소형의 흡입훅(suction hook)ㆍ식탁깔개ㆍ개수대 마개ㆍ개수대 플런저(plunger)ㆍ문 버팀쇠(doorstop)ㆍ가구의 다리용 고무 발과 그 밖의 가정용품”을 예시하고 있음

- 본 물품은 세탁시 단추 보호용 커버로 사용하는 ‘가황한 고무의 그 밖의 제품’이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제4016.99-9000호에 분류함