| 참조번호 | 품목분류3과-4380 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-09-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4016.99-9000 |
| 품명 | 텐트핀보호커버; P30-PRO GREEN; KR; |
| 물품설명 |
- 텐트의 핀과 제품을 결합할 수 있는 형태의 보호 커버
- 용도 : 세탁시 텐트핀이나 버클과 원단 간 마찰과 충격으로 원단 손상방지, 소음 및 세탁기계 손상 예방 - 재질 : 가황한 NBR(니트릴부타디엔고무) - 규격 : 8.5(길이) × 3.5(상단직경)㎝ < 신청물품 > |
| 결정사유 |
- 관세율표 제4016호에는 “가황한 고무의 그 밖의 제품[경질(硬質)고무로 만든 것은 제외한다]”이 분류되며,
․ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 앞 호까지나 다른 류에 분류하지 않은 가황한 모든 고무제품[경질(硬質 : hard) 고무의 것을 제외한다]을 분류한다.”라고 설명하고 있고, ․ “소형의 흡입훅(suction hook)ㆍ식탁깔개ㆍ개수대 마개ㆍ개수대 플런저(plunger)ㆍ문 버팀쇠(doorstop)ㆍ가구의 다리용 고무 발과 그 밖의 가정용품”을 예시하고 있음 - 본 물품은 세탁시 텐트핀 보호용 커버로 사용하는 ‘가황한 고무의 그 밖의 제품’이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제4016.99-9000호에 분류함 |