| 참조번호 | 품목분류3과-4386 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-09-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.16-0000 |
| 품명 | NUT ; M16 |
| 물품설명 |
- 탄소강 재질의 육각 너트로 내부에는 나사선이 형성되어 있음
(가로 16㎜, 세로 13㎜) - (용도) 변압기 외부 커버 풀림 방지 및 고정용으로 볼트와 함께 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트(nut)ㆍ코치 스크루(coach screw)ㆍ스크루 훅(screw hook)ㆍ리벳(rivet)ㆍ코터(cotter)ㆍ코터핀(cotter-pin)ㆍ와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”이 분류되고,
․ 같은 호 해설서에서 “너트(nut) : 물건을 조일 때 볼트(bolt)를 고정시키기 위하여 만든 것인데, 보통 전체가 나선 모양으로 파여졌거나 때로는 블라인드(blind)의 것이 있다. 이 호에는 날개형 너트, 나비형 너트 등을 포함한다. 록 너트(lock nut)(보통 가느다란 것으로 다면체의 것)는 때로는 볼트와 같이 사용된다.” 라고 설명하고 있음 - 본 물품은 육각 너트에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.16-0000호로 분류함 |