| 참조번호 | 품목분류3과-4388 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-09-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.15-2000 |
| 품명 | HEX BOLT |
| 물품설명 |
- 철강 재질의 육각머리를 가진 볼트로 내부에는 나사선이 구현되어 있음(전체길이 2.1인치, 나사 외경 5/8인치)
- (용도) 변압기 외부 커버 풀림 방지 및 고정용으로 너트 및 와셔와 함께 사용됨 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트(nut)ㆍ코치 스크루(coach screw)ㆍ스크루 훅(screw hook)ㆍ리벳(rivet)ㆍ코터(cotter)ㆍ코터핀(cotter-pin)ㆍ와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”이 분류됨
- 본 물품은 철강 재질의 육각머리를 가진 볼트에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.15-2000호로 분류함 |