참조번호 품목분류1과-2762
시행일자 2025-09-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9404.90-0000
품명 pet step;sf-1198
물품설명 ㅇ (개요) 목재 골격위에 방직용섬유로 완전히 덮은 구조(탈부착이 불가능한 커버 포함)의 실내 소형 제품

ㅇ (용도) 애완동물이 침대나 소파에 오를 때 보조 계단으로 사용하거나 애완동물이 머물면서 쉴 수 있음.

ㅇ (규격) 44*44*31.5 (cm)

결정사유 ㅇ 관세율표 제9404호에는 “매트리스 서포트(mattress support), 침구와 이와 유사한 물품[예: 매트리스ㆍ이불ㆍ우모이불ㆍ쿠션ㆍ푸프(pouff)ㆍ베개]으로서 스프링을 부착한 것이나 각종 재료를 채우거나 내부에 끼워 넣은 것이나 셀룰러 고무나 플라스틱으로 만든 것(피복하였는지에 상관없다)”가 분류되고,

- 같은 호 해설에서 “(B) 침구와 이와 유사한 물품 : 이들 물품에는 스프링을 부착시킨 것이나 어떤 재료이든 재료(솜ㆍ양털ㆍ말털ㆍ우모ㆍ합성섬유 등)를 충전하거나 내부에 결입한 것이나 셀룰러 고무나 플라스틱으로 만든 것(직물ㆍ플라스틱 등으로 피복하였는지에 상관없다)이 있다. ··· (2) 이불과 침대보 ··· 베개ㆍ쿠션ㆍ푸프(pouff) 등”을 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 겉감(방직용 섬유)안에 충전재를 넣어 만든 애완동물이 휴식하는 침구와 유사한 물품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9404.90-0000호에 분류함