| 참조번호 | 품목분류3과-4310 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-09-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8211.94-0000 |
| 품명 | NET CUTTER; |
| 물품설명 |
- 선박의 로프가드*에 용접으로 부착되어 프로펠러에 엉킨 그물 등을 절단하는 물품 ( 10 × 50 × 150 ㎜)
* 프로펠러축에 로프 따위가 감기는 것을 방지하기 위하여 프로펠러와 선미재의 보스부 사이에 설치하는 덮개 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8211호에는 “칼(톱니가 있는지에 상관없으며 절단용 칼날을 갖춘 것으로 한정하고 전지용 칼을 포함하며 제8208호의 칼은 제외한다)과 그 날”이 분류되고, 소호 제8211.94호에는 “칼날”이 분류됨
·같은 호 해설서에 “이 호에는 절단용 날(톱날 모양의 날인지에 상관없다)을 부착한 칼이 포함되며 제8208호에 해당되는 것과 흔히 칼로 부르는 공구와 식탁용구로서 이 류의 다른 호에 포함되는 것[예: 제8201호의 건초 베는 칼(hay knife)과 그 밖의 이 호 해설의 끝부분에 제외하는 것으로 열거된 물품]은 제외한다.”라고 설명하며 ·이 호에 포함되는 것으로 “(2) 주방용ㆍ직업용이나 그 밖의 용도에 사용하는 접어지지 않는 칼 : 일반적으로 앞에 설명한 형보다 외관상 장식이 적은 것.”을 예시하고 있음 - 본 물품은 선박의 로프가드에 부착되는 칼날이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8211.94-0000호에 분류함 |