참조번호 품목분류2과-5049
시행일자 2025-08-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0813.50-0000
품명 Mixtures of nuts or dried fruits of Chapter 8; BIG JUJUBE WITH WALNUT
물품설명 ㅇ 건조 대추(60%)의 한 면을 세로로 절단하여 씨를 제거하고 호두 조각(40%)을 넣은 후 낱개 포장하여 수지제 팩에 소매 포장한 것(내용량 : 250g)

- 용도 : 식용

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음.
결정사유 - 관세율표 제0813호에는 “건조한 과실(제0801호부터제0806호까지에 해당하는 것은 제외한다), 이 류의 견과류나 건조한 과실의 혼합물”이 분류되며, 소호 제0813.50호에 “이 류의 견과류나 건조한 과실의 혼합물”을 세분류하고 있으며,

- 같은 호 HS 해설서에서 “(B) 견과류나 건조한 과실의 혼합물 : 이 호에는 이 류의 견과류나 건조한 과실의 모든 혼합물을 분류한다(동일한 호에 해당하는 견과류나 건조한 과실의 혼합물을 포함한다).”라고 설명하고 있음

- 따라서, 본 물품은 제8류에 해당하는 건조한 대추와 견과류인 호두의 혼합물에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0813.50-0000호에 분류함