| 참조번호 | 품목분류3과-4236 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-08-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | 단추보호커버; B30-STD SKY BLUE; KR; |
| 물품설명 |
- 원형의 홈에 단추를 끼워 넣을 수 있는 형상의 단추 커버
- 용도 : 세탁시 원단 손상이나 소음 방지를 위한 단추 커버 - 재질 : 실리콘 - 크기 : 4(직경) × 2(높이)㎝ < 신청물품 > |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되고,
․ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고, ․ “그 밖의 여러 가지제품. 예: 핸드백용 파스너(fastener)ㆍ슈트 케이스용 코너ㆍ걸대ㆍ가구 밑에 까는 보호용 컵과 글라이드(glide)ㆍ손잡이(도구ㆍ칼ㆍ포크 등의)ㆍ작은 구슬(비드 : bead)ㆍ시계용 유리ㆍ숫자(figure)나 문자(letter)ㆍ하물용 레이블꽂이(luggage label-holder)”를 예시하고 있음 - 본 물품은 세탁시 단추 보호용 커버로 사용하는 ‘플라스틱으로 만든 그 밖의 제품’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |