참조번호 품목분류3과-4237
시행일자 2025-08-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4016.99-9000
품명 지퍼보호커버; Z5-PRO GREEN; KR;
물품설명 - 홈에 지퍼를 끼워 넣고 요철 성형한 스트립을 홀에 삽입하여 고정시키는 지퍼 보호용 커버
- 용도 : 세탁시 원단 손상이나 소음 방지를 위해 지퍼보호용 커버
- 재질 : 가황한 NBR(니트릴부타디엔고무)
- 크기 : 13.5 × 4㎝

< 신청물품 >
결정사유 - 관세율표 제4016호에는 “가황한 고무의 그 밖의 제품[경질(硬質)고무로 만든 것은 제외한다]”이 분류되며,

․ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 앞 호까지나 다른 류에 분류하지 않은 가황한 모든 고무제품[경질(硬質 : hard) 고무의 것을 제외한다]을 분류한다.”라고 설명하고 있고,

․ “그 밖의 여러 가지제품. 예: 핸드백용 파스너(fastener)ㆍ슈트 케이스용 코너ㆍ걸대ㆍ가구 밑에 까는 보호용 컵과 글라이드(glide)ㆍ손잡이(도구ㆍ칼ㆍ포크 등의)ㆍ작은 구슬(비드 : bead)ㆍ시계용 유리ㆍ숫자(figure)나 문자(letter)ㆍ하물용 레이블꽂이(luggage label-holder)”를 예시하고 있음

- 본 물품은 세탁시 지퍼 보호용 커버로 사용하는 ‘가황한 고무의 그 밖의 제품’이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제4016.99-9000호에 분류함