참조번호 품목분류2과-5022
시행일자 2025-08-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1104.29-2000
품명 Barely, hulled; PEARL BARLEY
물품설명 껍질을 벗긴 진주 모양의 낱알상의 보리
- 용도 : 식용

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제1104호에는 “그 밖의 가공한 곡물[예: 껍질을 벗긴 것ㆍ압착한 것ㆍ플레이크(flake) 모양인 것ㆍ진주 모양인 것ㆍ얇은 조각으로 만든 것ㆍ거칠게 빻은 것(제1006호의 쌀은 제외한다)], 곡물의 씨눈으로서 원래 모양인 것ㆍ압착한 것ㆍ플레이크(flake) 모양인 것ㆍ잘게 부순 것”가 분류되며, 소호 제1104.2호에는 “그 밖의 가공 곡물(예: 껍질을 벗긴 것ㆍ진주 모양인 것ㆍ얇은 조각으로 만든 것ㆍ거칠게 빻은 것)”을 세분류하고 있음

- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 다음의 것을 분류한다. (4) 진주 모양인 곡물(주로 보리) : 즉, 과피가 완전히 제거된 것으로서 곡물의 끝이 보다 원형으로 된 것이다.”라고 예시하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 껍질을 벗긴 낱알상의 보리이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1104.29-2000호에 분류함