| 참조번호 | 품목분류1과-2615 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-08-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3300 |
| 품명 | 레고 F1 레이스 카 ; 레고 미니피규어 시리즈 |
| 물품설명 |
ㅇ (개요) 제품 박스 겉면에 나타나있는 12개의 차가 12개 작은 박스에 각각 들어있는 세트상품으로, 각 박스마다 다양한 모양의 블록과 조립 설명서가 들어 있고 자동차 등으로 자유롭게 조립하거나 해체할 수 있음
|
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에서 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”을 규정하고 있으며,
- 같은 호 해설서에서 “(D) 그 밖의 완구는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류하며 (iii) 조립식 완구(조립세트ㆍ빌딩블록 등)를 포함한다”고 해설하고 있음 - 제9503.00-3300호에는 “그 밖의 조립세트와 조립식 완구”가 세분류됨 ㅇ 따라서 본건 물품은 6세 이상의 아동이 다양한 종류의 블록을 조립 및 재분해할 수 있는 조립식 완구세트로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3300호에 분류함 |