참조번호 품목분류1과-2604
시행일자 2025-08-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9607.19-1000
품명 소모품 - 지퍼; C1-ZS004; CN;
물품설명 - 지퍼 슬라이더, teeth, tape 등으로 구성된 지퍼로, slider 가 위아래로
움직일 때, 좌우의 Zipper teeth가 서로 맞물리거나 분리시켜 여닫는
구조(약 170cm)

결정사유 ㅇ 관세율표 제9607호에는 “슬라이드파스너(slide fastener)와 그 부분품”가 분류되며,

- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 다음의 것을 분류한다. (1) 모든 크기와 용도(의류용․신발용․여행용구 등)의 슬라이드파스너(slide fastener) 슬라이드파스너(slide fastener)의 대부분은 방직용 섬유 재료로 된 두 개의 좁은 스트립으로 구성되며 각 스트립의 한 가장자리에 스쿠프(scoop)(금속․플라스틱 등의 만든 것)가 부착되어 있으며 슬라이더나 활주부에 의하여 서로 맞물리도록 만들어져 있다. 다른 형의 슬라이드파스너(slide fastener)는 플라스틱의 두 개의 스트립으로 구성되며 각각 특수한 형의 에지(edge)를 갖추고 있으며 슬라이더의 작용에 의하여 서로 맞물리도록 설계되어 있다.“라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 슬라이더, tape, teeth 등으로 구성된 슬라이드 파스너로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9607.19-1000호에 분류함