참조번호 품목분류3과-3998
시행일자 2025-08-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8538.90-9000
품명 EBCF-2-20-2.0-LT; EBCF-2-20-2.0-LT;
물품설명 - Pin(전기접속자)와 결합된 Over mold들이 정렬되도록 내부에 10개의 홀이 있고, 외력으로부터 Pin을 보호하며 상대 커넥터와 체결하기 위한 특정형상으로 제작된 Backplane 커넥터의 하우징
- 사용전압 : 125VAC

< 신청물품 >

< Pin이 내부 홀에 정렬되어 결합된 모습 >
결정사유 - 관세율표 제8538호에는 “부분품(제8535호제8536호제8537호의 기기에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)”이 분류되고,

- 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용ㆍ광섬유 다발용ㆍ케이블용 커넥터”를 분류함

- 본 물품의 내부에 터미널을 고정, 보호하며 상대 커넥터와 접속시키기 위한 커넥터 하우징으로 커넥터의 부분품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8538.90-9000호에 분류함