| 참조번호 | 품목분류3과-3978 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-08-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | SPACER; SPACER (DISTANCE RING); |
| 물품설명 |
- 철강 재질의 링 형상의 물품으로 가장자리에는 볼트를 체결할 수 있도록 홀이 형성되어 있음 (외경 836 x 내경 708 x 두께 23 mm)
- 기능 및 용도 : 선박의 Stern tube(선미관)*와 Seal casing** 사이에 장착되어 Seal casing의 길이 연장 효과로 Liner***의 수명을 연장하기 위해 사용 * 추진축이 선내외를 관통하는 부분에서 축을 감싸주는 원통관 ** 해수의 유입 및 오일의 유출을 방지하기 위한 물품으로 stern tube에 고정되어 있음 *** 프로펠러 샤프트를 덮어 샤프트의 마모를 방지하기 위한 물품으로 샤프트와 함께 회전함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”가 분류되며
·같은 호 해설서에 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 선박의 Stern tube와 Seal casing사이에 장착되는 물품으로 철강으로 만든 그 밖의 제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |