참조번호 품목분류3과-3973
시행일자 2025-08-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7907.00-9090
품명 ZINC ANODE; ZINC ANODE;
물품설명 - 아연 재질의 직육면체 형상의 물품으로 가운데 볼트를 삽입할 수 있는 홀이 형성되어 있고 스테인리스스틸 재질의 와셔가 삽입되어 있음 (105 x 63 x 25 mm)

- 용도 : 선박의 외판에 부착하여 철강인 선박의 외판보다 먼저 산화되는 음극보호양극으로 사용

결정사유 - 관세율표 제7907호에는 “아연으로 만든 그 밖의 제품”이 분류됨

·같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 앞의 호까지나, 또는 제15부의 주 제1호에 규정한 것, 제82류나 제83류에 따로 분류하는 물품이나 이 표의 다른 곳에 따로 분류하는 것은 제외한 모든 아연 제품을 분류한다.”라고 설명하며

·이 호에 포함되는 것으로 “(10) 부식으로부터 파이프라인(pipeline)․배의 탱크 등을 보호하기 위해 사용하는 음극보호양극(sacrificial anode)”를 예시하고 있음

- 본 물품은 선박 외판에 부착되어 음극보호양극으로 사용되는 아연으로 만든 그 밖의 제품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제7907.00-9090호에 분류함