| 참조번호 | 품목분류3과-3895 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-08-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4202.39-0000 |
| 품명 | CASES; 20000700; END USER CASE,BT,ESSENT,SMALL; CN; |
| 물품설명 |
- 플라스틱(ABS) 재질의 보청기 보관용 케이스(7.5×5.2×2.3mm)
|
| 결정사유 |
- 관세율표 제39류 류 주 제2호에서는 “타. 제4202호의 트렁크· 슈트케이스· 핸드백 또는 기타용기”를 제39류에서 제외한다고 규정함
- 관세율표 제4202호에는 “트렁크·슈트 케이스·화장품 케이스·이그잭큐티브 케이스(executive case)·서류가방·학생가방·안경 케이스·쌍안경 케이스·사진기 케이스·악기 케이스·총 케이스·권총 케이스와 이와 유사한 용기, …”가 분류되고, 소호 제4202.3호에는 “통상 포켓이나 핸드백에 넣어 다니는 물품”이 세분류되며, · 같은 호 소호 제4202.31호ㆍ제4202.32호와 제4202.39호 해설에는 “이들 소호는 보통 포켓이나 핸드백에 넣고 다니는 종류의 제품을 분류하며 안경케이스ㆍ지갑ㆍ손가방ㆍ열쇠케이스ㆍ담배 케이스ㆍ시가케이스ㆍ파이프케이스ㆍ담배주머니를 포함한다.”라고 설명함 - 본 물품은 플라스틱으로 만든 보청기의 케이스로서 포켓 또는 핸드백에 넣어 다니는 물품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4202.39-0000호에 분류함 |