| 참조번호 | 품목분류4과-3443 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-08-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8487.90-9010 |
| 품명 | Other Machinery parts; Rubber Seal; 097014290-0000 / F-679336-0161.DSH.RDL; |
| 물품설명 |
- 내부를 철강재로 보강한 고무 재질의 링 모양 Seal(크기 : 외경 94㎜, 내경 약 71㎜, 두께 9㎜)
- 기능 : Wheel Hub Bearing 측면 밀봉용의 Seal로써 베어링 내부의 그리스가 외부로 누설되는 것을 막고 외부 이물질 침입 차단 기능을 하며 허브에 베어링이 안정적으로 장착이 가능하도록 도와주는 역할을 함 - 재질 : Rubber(NBE Hs 70) + Steel(SUS430 t0.6) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8487호에 “기계류의 부분품(접속자ㆍ절연체ㆍ코일ㆍ접촉자와 그 밖의 전기용품을 포함하지 않으며, 이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며, 특히 제8487.90-9010호에 “오일 실 링”을 세분류하고 있음
• 같은 호 HS해설서에 “이 호에 속하는 물품은 일반적으로 기계의 부분품으로서 인정될 수 있는 것이지만, 특정 기계의 부분품은 제외한다. 이러한 조건에 따라 이 호에는 비자동식의 윤활유용 포트 ; 그리스용의 니플(nipple) ; 수동식 휠ㆍ레버와 손잡이 ; 안전덮개ㆍ베이스플레이트(baseplate) ; 오일 실 링(oil seal ring)을 포함한다. 일반적으로 횡단면이 원형인 이들 링(ring)은 움직이는 부분이 없는 것이 특징이며 구조가 대단히 간단하다[예를 들면, 플렉시블한(flexible) 고무링과 금속보강재를 경화(vulcanisation)하여 조립한 것]. 이들 물품은 수많은 기계와 기기에서 연결 표면을 밀폐하여 기름이나 가스의 누출을 방지하거나 먼지 등이 들어오는 것을 방지하는데 사용한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 Wheel Hub Bearing 내부에 장착하여 그리스가 외부로 누설되는 것을 막고 외부 이물질 차단 기능을 하는 철강재가 보강된 고무링으로 ‘오일 실 링’에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8487.90-9010호에 분류함. 끝. |