| 참조번호 | 품목분류1과-2603 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-08-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3307.49-0000 |
| 품명 | SCENT TABLET (Lavikit stylekit ); Apricot Musk (살구향); |
| 물품설명 |
- 가운데 구멍이 있는 모서리가 둥근 사각형상의 고체형 방향제(7g)
- 고형 베이스에 Hexyl Cinnamic Aldehyde(25%), Hexyl Salicylate(15%), Raspberry Ketone(15%), Dihydro Myrcenol(5%), Benxyl Phenyl Acetate(5%), Verdox(5%), Peach Pure Aldehyde C14(5%) 등의 방향물질을 함침한 것 - 용도 : 실내용(옷장, 화장실 등) 방향제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3307호에는 “면도용 제품류·인체용 탈취제·목욕용 조제품·탈모제와 그 밖의 조제향료·따로 분류되지 않은 화장품이나 화장용품·실내용 조제 탈취제(향을 첨가한 것인지 또는 살균성이 있는 것인지에 상관없다)”가 분류되며, 소호 제3307.4호에는 “실내용 방향 조제품이나 탈취 조제품(종교의식에 사용하는 방향 조제품을 포함한다)” 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 “(Ⅳ) 실내용 향을 첨가하거나 탈취한 조제품(종교의식에 사용하는 방향 조제품을 포함한다) (1) 실내용 향 첨가제와 종교의식용 방향제 : 이들은 보통 증발하거나 연소[예: “아가바티(Agarbatti)”]에 의해서 사용하며, 액체 상태ㆍ가루 상태ㆍ원추형 주머니ㆍ침투시킨 종이 등으로 되어 있다. 이들 조제품 중의 특정한 것은 냄새를 감추기 위해서 사용하기도 한다. “라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 Hexyl Cinnamic Aldehyde, Verdox 등으로 조제된 실내 방향용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3307.49-0000호에 분류함 |