참조번호 품목분류2과-4708
시행일자 2025-08-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.99-9000
품명 Corn preparations; UNSALTED CRUNCHY GIANT CORN
물품설명 ㅇ 낱알상의 옥수수를 삶은 후 식물유에 유탕처리하고 로즈마리 추출물로 조미한 것

- 용도 : 스낵 제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2008호에는 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며,

- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서나 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 가공방법 이외의 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(원형ㆍ조각이나 부순 것인지에 상관없다)과 그들의 혼합물을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 낱알상의 옥수수를 유탕처리하여 조미한 옥수수 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2008.99-9000호에 분류함