| 참조번호 | 품목분류4과-3336 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-08-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8413.30-3000 |
| 품명 | Fuel Injection System; FUEL INJECTION PUMP COMPLETE(FOR HFO); KR; |
| 물품설명 |
- 개요 : 신청물품은 선박 추진용 4-stroke용 디젤엔진(H35DF)의 실린더로 연료를 분사하는 장치임 - 작동원리 : Camshaft의 Fuel Cam이 회전운동을 하여 신청물품의 Plunger를 상하로 움직이게 함 → 최고점에 도달했을 때 Barrel 내부의 연료가 고압으로 압축되어 Delivery valve를 통해 Fuel injection valve(실린더 헤드에 위치)로 공급함 |
| 결정사유 |
- 제17부 주 제2호 마목에 “제8401호부터 제8479호까지의 기기나 이들의 부분품(이 부의 물품용 방열기는 제외한다), 제8481호나 제8482호의 물품, 엔진이나 모터의 필수적인 부분을 구성하는 제8483호의 물품”은 제17부에서 제외하도록 규정하고 있고, - 관세율표 제8413호에는“액체펌프(계기를 갖추었는지에 상관없다)와 액체엘리베이터”를 분류하며, 소호 제8413.30호에 “연료ㆍ윤활유 급유용이나 냉각 냉매용 펌프(피스톤 내연기관용으로 한정한다)”가 세분류됨 ․같은 호 해설서에 “이 호에는 액체[용융(鎔融 : molten)된 금속과 응고되지 않은 콘크리트(concrete)를 포함한다]를 퍼올리거나 그 밖의 방법으로 연속적으로 이동시키는 대부분의 기계와 기구가 포함되며 수동식이나 동력구동식(원동기와 결합된 것을 포함한다)인지에 상관없다. ..(중략).. (A) 용적형 왕복펌프(reciprocating positive displacement pump) 이 펌프는 실린더(cylinder) 내에서 동작하는 피스톤(piston)이나 플런저(plunger)의 선형(線型) 흡인이나 압출 동작을 이용하는 것으로서 흡입과 토출(吐出)은 밸브에 의하여 조절된다. “단동(單動 : single acting)” 펌프는 피스톤의 단면의 추력이나 흡인만을 이용하는 것이며 ; “복동(複動 : double acting)”식 펌프는 피스톤의 양면의 전후진의 행정을 이용하는 것이다. ..(후략)..”고 설명함 - 본 물품은 Plunger의 상하 움직임에 의해 내부의 연료를 고압으로 압축시켜 선박 추진용 엔진의 실린더로 연료를 분사하는 FUEL INJECTION PUMP로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8413.30-3000호에 분류함 |