| 참조번호 | 품목분류1과-2441 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-07-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제9001.90-1000호 |
| 품명 | PRISM FILM; HIPSJ140D3V; |
| 물품설명 |
ㅇ (개요) 디스플레이패널, 특히 LCD 백라이트에 사용되는 광학필름으로 빛의 경로를 조절하거나 증강하는 역할.
ㅇ (구성요소) - PET(Polyethylene Terephthalate) : 기재 - UV Curable Resin : 삼각 형상의 PRISM Pattern 성형/점착 - Polypropylene : 보호필름 ㅇ (기능 및 용도) ㅇ (제조공정) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9001호에는 “광섬유와 광섬유 다발, 제8544호의 것 외의 광섬유 케이블, 편광재료(polarizing material)로 만든 판, 각종 재료로 만든 렌즈(콘택트렌즈를 포함한다), 프리즘ㆍ반사경과 그 밖의 광학용품으로서 장착되지 않은 것(광학적으로 가공하지 않은 유리로 만든 광학소자는 제외한다)”을 분류하며,
- 또한, 같은 호 해설서에 “(D) 유리 이외의 재료로 만든 광학소자(광학적 연마한 것인지에 상관없으며 테나 자루를 영구히 부착하지 않은 것으로 한정한다)[예: 석영(용융석영은 제외한다)ㆍ형석(螢石 : fluorspar)ㆍ플라스틱이나 금속으로 만든 소자 ; 산화마그네슘이나 알칼리ㆍ알칼리토류금속의 할로겐화물의 배양한 결정 모양의 광학소자]”를 설명하고 있으며, - “광학소자(optical element)는 의도하는 광학효과를 나타내도록 제조한다. 광학소자는 빛(가시광선ㆍ자외선ㆍ적외선)이 단순히 투과하도록 하는 것이 아니라 빛의 투과는 여러 가지 방법(예: 반사ㆍ감쇄ㆍ여과ㆍ분산ㆍ조준 등)에 의하여 변형한다.”라고 설명하며, - “(1) 프리즘 및 렌즈(접착제로 붙여 결합한 복합된 프리즘과 렌즈를 포함하며, 가장자리가 완성가공된 것인지의 여부를 불문한다)”를 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본건 물품은 하부 PET 필름 일면에 프리즘 형상의 아크릴 레진 층을 적층하고 상부 PET 필름에는 백코팅 레진을 적층한 후, 두 필름을 합지하고 보호필름을 부착한 Roll 상의 제품으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제9001.90-1000호에 분류함. |