참조번호 품목분류2과-4407
시행일자 2025-07-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1518.00-9090
품명 Vegetable oil preparation, inedible; 사프란암술머리추출물-OLS
물품설명 카프릴릭 카프릭 트리글리세라이드오일에 사프란 암술머리를 혼합, 침적한 후 여과한 무색투명의 오일상

- 용도 : 화장품 원료

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제1518호에는 “동물성ㆍ식물성ㆍ미생물성 지방과 기름 및 이들의 분획물(끓이거나 산화ㆍ탈수ㆍ황화ㆍ취입하거나 진공상태나 불활성 가스에서 가열중합하거나 그 밖의 화학적 변성을 한 것으로 한정하며, 제1516호의 물품은 제외한다), 따로 분류되지 않은 것으로서 식용에 적합하지 않은 동물성ㆍ식물성ㆍ미생물성 지방이나 기름 또는 이 류의 다른 지방이나 기름의 분획물의 혼합물이나 조제품”을 분류하며,

- 같은 호 HS해설서에서 “(B) 따로 분류하지 않은 이 류의 식용에 공할 수 없는 동물성ㆍ식물성ㆍ미생물성 지방과 기름이나 서로 다른 지방과 기름의 분획물의 혼합물이나 조제품”을 예시하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 식용에 적합하지 않은 식물유의 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제1518.00-9090호에 분류함