| 참조번호 | 품목분류1과-2424 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-07-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3300 |
| 품명 | 레고 90주년 놀이 자동차; 레고 클래식 시리즈; |
| 물품설명 |
ㅇ (개요) 다양한 모양의 블록(71pcs)과 조립 설명서로 구성되어 자동차 등으로 조립하거나 해체할 수 있도록 의도된 완구(사용연령: 4세 이상)
|
| 결정사유 |
ㅇ 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 분류되며, 제9503.00-3300호에는 “그 밖의 조립세트와 조립식 완구”가 세분류됨
- 제9503호 해설에서 "(D) 그 밖의 완구"의 범주에 포함되는 물품으로 "(iii) 조립식 완구(조립세트ㆍ빌딩블록 등)"를 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 조립식 완구에 해당하는 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9503.00-3300호에 분류함 |